Педсовет "Управление познавательной деятельностью обучающихся на уроке"

01.12.2014

27 ноября 2014 годав колледже прошел педагогический совет «Управление познавательной деятельностью обучающихся на уроке». Структура педсовета, состоящая из теоретического и практического частей, позволила те только расширить знания преподавателей по основам управления познавательной деятельностью обучающихся, но и поработать в парах по созданию памятки преподавателя.

Первая часть педагогического совета прошла в форме проблемной лекции, которую провела Вощенкова Н.С – зам.директора по методической работе и инновационному развитию, к.п.н., Заслуженный учитель Российской Федерации. В рамках лекции выступили преподаватели колледжа: Н.Л.Никитина, И.И.Белякова, К.А.Денисова, А.Н.Шаймарданова, Т.А.Яковская, Е.С.Богданов, Е.И.Девятерикова, О.С.Вострякова, Е.В.Басулаева, В.А.Дудникова, которые акцентировали внимание на том, что заявленная тема педагогического совета значима и важна для преподавателей-практиков, поскольку проблема управления познавательной деятельностью обучающихся на уроке является одной из ключевых при организации образовательного процесса. В колледже протекает множество сложнейших по своей структуре процессов, требующих конкретного, систематического, научно обоснованного управленческого воздействия. Один из таких процессов является урок, во всем его многообразии.

Обращение к указанной проблеме, отметили преподаватели,  обогатил их представления о сущности познавательной деятельности.

Педагогический Совет решил:

1.                 Считать обязательным использование управленческих знаний при планировании и организации урока.

2.                 Разработать памятку для преподавателей по организации познавательной деятельности обучающихся.

3.                 При планировании и организации урока использовать схему анализа урока, построенного на компетентностном подходе.

Все Новости