Выпускной бывает только раз

02.07.2014

Выпускной вечер – особенный праздник, ведь он, как свадьбы или юбилеи, бывает только раз в жизни. Это не День Рождения или Новый год, который можно «переиграть» в следующем году. Это говорит о том, что этот день должен быть незабываемым – чтобы долгие годы потом просматривать фотографии и с теплотой вспоминать учителей и  друзей своей юности. Выпускной - пожалуй, самое первое яркое событие нашей юности. Девушки в нарядных вечерних платьях, вдруг ставшие потрясающе красивыми, резко повзрослевшие юноши в строгих костюмах, родители, со слезами на глазах провожающие своих чад в «большое плавание», растроганные учителя…

Всё это из года в год происходит в конце июня в нашем колледже. Этот год не стал исключением, и 27 июня в большую жизнь шагнул 71 выпускник. В этот вечер было всё – слёзы радости, восторженные речи, слова благодарности педагогам, обещания не забывать колледж, приходить и приезжать в гости. Были и напутствия выпускникам от любимых преподавателей и, конечно же, директора колледжа С.А. Юрковой. Каждый, кто поднимался в этот вечер на сцену, с теплотой говорил о своей любви и благодарности колледжу и тем, кто в нем трудится, из года в год отпуская из «родного гнезда» во взрослую жизнь всё новых и новых выпускников-специалистов своего дела. Ведь в нашем колледже готовят действительно квалифицированных специалистов, будущих мастеров своего дела, заслугами которых вскоре все мы сможем по праву гордиться.

Всё это впереди. А пока хочется пожелать ребятам удачи и обязательно найти свое место в жизни, достигнуть успехов в выбранной профессии. В добрый путь, выпускники 2014 года!

Басулаева Е.В., преподаватель

Все Новости