Здравствуй, Крым!

10.06.2014

Так по-летнему задорно и солнечно называется студенческая квест-игра, прошедшая в Кондровском индустриально-педагогическом колледже на минувшей неделе.

А началось все с сокровищ Черного моря, добыть которые команды могли только после встречи со свирепыми пиратами, владеющими таинственной картой. Много испытаний предстояло преодолеть студентам первого и второго курсов колледжа. Они оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему, ставили палатку, разводили костер. На музыкальной станции демонстрировали свои творческие способности: пели и даже танцевали вальс.

Но главной целью мероприятия было всестороннее знакомство с новым субъектом Российской Федерации - Крымской Автономной Республикой. Студенты узнавали достопримечательности полуострова, отвечали на вопросы, связанные с его географическими особенностями, с флорой и фауной, говорили об уникальности климата Крыма.

На станции «На приеме у императрицы» в форме костюмированного представления командам был задан вопрос об одном из самых главных исторических событий полуострова – подписание императрицей Екатериной Второй Указа о присоединении Крыма к Российской империи. На литературной станции участники игры вспоминали произведения, посвященные Крыму, а на лингвистической решали языковые задачи.

Игроки с честью прошли все испытания и добыли Карту сокровищ, но главное сокровище, которое студентам удалось добыть в ходе квест-игры, - это, конечно же, новые знания о возвратившемся через 60 лет в состав Российского государства Крыме. Именно поэтому проигравших в этой игре не было. И.о. директора Светлана Алексеевна Юркова поздравила всех участников с победой и пожелала также  весело и дружно идти к новым знаниям.

Врез: Анастасия Яшина, исполнительница роли Екатерины Второй:

- Я очень волновалась перед выступлением, ведь мне предстояло играть не кого-нибудь, а императрицу Екатерину Великую. Но потом, когда пришли первые зрители и я начала говорить, волнение прошло само собой, и я даже испытала гордость, за Россию и царскую, и сегодняшнюю.

 

                                                                                  Пресс-центр ГБОУ СПО «КИПК».

Все Новости