Мы вместе!

20.05.2014

Так назывался интегрированный классный час, посвященный воссоединению Крыма с Россией. 14 мая студенты групп ДА-21 и У-31 собрались вместе, чтобы обсудить это знаковое событие, которое открывает новую страницу в истории нашей страны.

Ребята заранее подготовили сообщения о городе Севастополе, о природе Крыма, его историческом значении для России, о древнем Херсонесе, о Екатерине II и ее роли в жизни народов, населявших Крым.

Видеозапись выступления в Кремле президента Российской Федерации В.В. Путина перед депутатами Государственной Думы, членами Совета Федерации и руководителями регионов России приковала к себе внимание, ведь оно было не только интересным, но и понятным, доступным для молодежи.

В заключение ребятам было предложено разгадать числоворд «Полуостров Крым», в заданиях которого переплелись история, география, литература, искусство. Пришлось потрудиться. Но результат не заставил себя ждать: объединив усилия, участники классного часа все же выполнили все задания и узнали много нового и интересного для себя.

Лисенкова Н.С., Иванова М.Б.

Все Новости