«Бессмертный полк» идет в Кондрово

13.05.2014

Мы помним, мы помним и никогда не забудем о подвигах отцов и матерей наших. Я говорю «мы», объединяя всех тех, чье детство и юность опалила война, а также тех, кто родился после победы, родился в мирное время. Существует особая память. Память души. Память сердца. Эта память будет жить в нас всегда. Эту память мы пронесем сквозь время.

Ключевым событием празднования 69-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне стала акция «Бессмертный полк». 9 мая на Площади Победы в городе Кондрово собрались дети, внуки и правнуки солдат Великой Отечественной. С фотографиями своих родственников-ветеранов многие из них встали в колонну «Бессмертного полка» и прошли до мемориала у Братской могилы, где состоялся торжественный митинг.

В 2011 году томские журналисты предложили жителям города напечатать фотографии ветеранов – своих родственников и 9 мая прийти с ними на одну из площадей. Так сформировался первый полк ушедших фронтовиков. С того времени жители 350 населенных пунктов из шести стран, включая 200 городов России, приняли участие в подобных акциях. Теперь они станут традиционными и для кондровчан.

Хочется надеяться, что и для студентов нашего колледжа эта акция станет доброй традицией. И в год празднования 70-ой годовщины Великой Победы каждый человек, чьей семьи коснулась эта война, пройдет с фотографией своего воевавшего родственника на параде. Ничто не должно быть забыто, и никто не будет забыт.

 

Басулаева Е.В.,
преподаватель ГБОУ СПО «КИПК»

 

Все Новости