День открытых дверей

28.03.2014

22 марта в колледже состоялся чудесный праздник – «День открытых дверей». К этой встрече готовились и студенты, и преподаватели колледжа. Для гостей были организованы экскурсии: «Колледж, который Вас ждёт» (административный корпус колледжа), «Общежитие – наш дом, хорошо, уютно в нём», «Дорогами памяти» (музей колледжа).

Затем началось торжественное открытие мероприятия. С приветственным словом выступила директор колледжа Светлана Алексеевна Юркова. Скоро закончится ваша нелегкая, но счастливая школьная жизнь, и вы из разряда школьников перейдёте в разряд абитуриентов. Это очень ответственный период в жизни, за который  нужно успеть сделать очень многое: нужно правильно выбрать будущую профессию, нужно определиться в выборе учебного заведения, и, конечно, нужно хорошенько подготовиться к Государственной итоговой аттестации. А главное, не утерять при этом боевого духа. Желаем  вам сделать правильный выбор.

Ведущие – Коханов Антон, Демина Евгения и Данилин Денис предложили всем, кто пришел на эту замечательную встречу познакомиться с историей учебного заведения. В презентации «Профессии, которые мы выбираем» были представлены специальности, по которым ведется обучение. Очень подробно Антон, Евгения и Денис рассказали о будничной жизни колледжа, о том, как живут мальчишки и девчонки в общежитии. Обучающиеся колледжа исполнили гимн года молодежи «Кто, если не мы».

В актовом зале была организована выставка технических работ и поделок обучающихся.

Далее гостей пригласили посетить мастер-классы по специальностям: секцию технического цикла «Очевидное - невероятное», секцию историко-краеведческого цикла «Этнографические сюжеты», секцию эстетического цикла «Искусство вокруг нас» и мастер-класс «Умелые руки».

Уважаемые абитуриенты, мы вас ждём в стенах нашего колледжа!

Иванова М.Б.

 

Все Новости