А ну-ка, парни!

24.02.2014

20 февраля в ГБОУ СПО «Кондровский индустриально-педагогический колледж» прошел праздник День Здоровья «А ну-ка, парни!», посвященный 23 февраля.

 В начале мероприятия всех мужчин поздравила зам. директора Галина Юрьевна Бурлаченко, она пожелала крепкого здоровья, успехов в учёбе, хорошего настроения. Затем всех присутствующих поприветствовали ведущие Ланцев Семен и Трошина Виктория. Они предложили ответить на вопросы викторины «Нет –курению!», так как эта привычка чаще всего негативно сказывается на здоровье курильщика и окружающих его людей. Семен и Виктория ещё раз напомнили о том, что с тягой к табаку в России было решено бороться законодательно – с 1 июня 2013 года вступил в силу Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Ребята отвечали на вопросы ведущих и за правильный ответ получали флажок.

Другие ребята – члены Студенческого Совета Самоуправления Саликова Мария и Симонова Елена  организовали акцию против курения «Меняем конфету на сигарету». Они решили таким образом бороться с этой вредной привычкой.

Затем ведущие всех пригласили поучаствовать в спортивных состязаниях,  которые подготовил и провел преподаватель физической культуры Алексей Алексеевич Борисов. Все участники катались на санках и лыжах, перетягивали канат.

Праздник завершился  выступлением ансамбля преподавателей под руководством Колпакова Сергея Леонидовича. Ансамбль исполнил песни о приближающемся празднике – Масленице. А всех участников праздника угостили вкусными блинами и горячим чаем.

Педагог-организатор Иванова М.Б.

 

Все Новости