Бизнес - квест «8 ступеней к успеху»

04.12.2013

23 ноября группа студентов «Кондровского индустриально-педагогического колледжа» под руководством главного библиотекаря Ивановой М.Б. приняла участие в программе «Большая игротека»,проводимой в рамках международной акции «Игровые практики» в Дзержинскоймежпоселенческой центральной библиотеке.

В библиотеке собрались обучающиеся  школ города Кондрово со своими руководителями и студенты нашего колледжа. Игра Бизнес - квест «8 ступеней к успеху» была направлена на выявление качеств успешной личности. Всех присутствующих разделили на 5 команд. Все студенты колледжа оказались в разных командах. Каждая команда должна была преодолеть 5 этапов, на каждом этапе она получала за правильно выполненные задания определённое количество очков. Всех участвующих ждали интеллектуальные задачи, настольные игры «Элиас», «Имаджинариум», «Дженга», «Держи пари» и многое другое. Каждая настольная игра была по-своему интересна и увлекательна. Например,  «Дженга»очень хорошо развивает мелкую моторику, учит пространственному и архитектурному мышлению, развивает командный дух – ребята играли в неё вместе и улучшали свои навыки коммуникации; игра «Имаджинариум»очень здорово помогает в общении. В ассоциациях играющие узнают самые важные личные вещи о человеке, учатся лучше его понимать и лучше предсказывать ход мыслей разных людей. А вот игра «Держи пари» включает в себя много вопросов, на которые нужно отвечать числами. Самое важное – вам не нужно знать точный ответ, достаточно понимать, кто из ваших друзей попал со своей версией ближе, и ставить на него. Игра принесла массу радости и дала полезные знания.

На последнем этапе все опять собрались вместе. Здесь была определена одна команда-победительница, набравшая большее количество очков. Далее уже внутри этой команды с помощью настольной игры был выбран один самый успешный, который ушёл с победой и призами.

Большое спасибо за отличное времяпровождение организаторам программы «Большая игротека». Было очень весело и интересно!

Иванова М.Б.

Все Новости