Молодежь против насилия и жестокости в СМИ!

15.11.2013

14 ноября 2013 года на педагогическом отделении состоялась мини-конференция на тему «Интернет. За и против». Это встреча стала итоговой в рамках Всероссийской  информационной кампании против насилия и жестокости в СМИ и других средствах массовой коммуникации.

Студенты первых курсов активно участвовали в конкурсе рисунков «Мы против жестокости и насилия в Интернете» и конкурсе презентаций с аналогичным названием, которые подготовили и провели преподаватель литературы Лисенкова Н.С. и преподаватель информатики Селимова А.И.

Конференция началась с беседы о пользе и вреде Интернета, в том числе социальных сетей. Оказалось, что тема крайне актуальна и интересна. Участники встречи разделились на две команды: сторонников и противников Интернета. Завязалась дискуссия, было приведено множество аргументов, подкрепленных примерами из повседневной жизни ребят.

Вторая часть мероприятия была посвящена обсуждению влияния СМИ на молодежь. Ребята выступили с докладами по данной теме, затронув такие темы, как «Негативное влияние СМИ на подростков», «СМИ как источник агрессии», «Должны ли СМИ нести уголовную ответственность за результаты показа насилия?» и другие.

Подводя итоги, ребята сделали выводы и решили, что любому современному человеку СМИ жизненно необходимы, но все хорошо в меру.


Н.С. Лисенкова

Все Новости