Экскурсия на фирму "Веста"

12.11.2013

Студенты ГБОУ СПО «Кондровский индустриально - педагогический колледж», обучающиеся по профессиям «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», посетили одно из самых современных предприятий нашего района - ООО «Фирма «Веста». Экскурсию провел зам. генерального директора по производству Ермаков Владислав Владимирович. Он доходчиво объяснил и показал студентам  работу предприятия. С историей и  перспективами развития познакомил студентов  логист-менеджер Чиликова Ю.В.

Студенты колледжа  узнали, что ООО «Фирма «Веста» работает на рынке гофрокартона с 1990 года. Первое производство было основано в г. Химки Московской области. Действующее производство было построено в г. Кондрово Калужской области в 2000 году. Компания успешно производит упаковку из гофрокартона и микрогофрокартона. Предприятие располагает современным импортным высокотехнологичным оборудованием, большинство операций автоматизировано. В своём производстве оно использует только высококачественное сырьё таких известных производителей, как Архангельский ЦБК, Пермский картон, Котласский ЦБК, Атлас-Маркет, Сухонский ЦБК, Сыктывкарский ЦБК, входящий в группу компаний Монди.

Продукция предприятия неоднократно побеждала на Всероссийских конкурсах упаковки (Золотая медаль «Упаковка – Звезда России», золотая медаль «Мистер Картон»). Вся упаковка производится по размерам заказчика в короткие сроки.

На предприятии  ООО «Фирма «Веста» существует лаборатория для испытаний гофрокартона и гофроящиков.  На все виды продукции выдаются официальные удостоверения качества.

Вся продукция предприятия сертифицирована, соответствует ГОСТ и удовлетворяет всем санитарно – эпидемическим нормам.

Возможности производства позволяет выпускать упаковку для продукции различных сфер производства: пищевой промышленности, производителей керамической плитки, вино-водочных изделий, одежды, бытовой химии, полуфабрикатов, автомобильной промышленности, фармацевтики и т.д.

У студентов экскурсия вызвала большой интерес, так как после получения диплома многие могут начать свою профессиональную деятельность на этом предприятии.

            По окончанииэкскурсии студенты были приглашены администрацией в светлую столовую, гдеих угостили вкусными блинами, пирогами и горячим чаем.

Администрация ГБОУ СПО «Кондровский индустриально- педагогический колледж» выражает большую благодарность за организацию экскурсии генеральному директору «ООО» Фирма «Веста» Васильеву А.И.

 

 

                     Татьяна Борисовна Щитова

Все Новости