Социальное партнерство – как вектор развития образовательных организаций.

01.03.2013

27 февраля 2013 года директор колледжа А.С. Дюжиков и заместитель директора Н.С. Вощенкова по приглашению администрации Кондровской средней общеобразовательной школы №1 приняли участие в работе общешкольной родительской конференции.

На общем собрании родителей поднимались разные актуальные вопросы дальнейшего развития образовательной организации. Учителя и родители обсуждали проблемные зоны образовательной среды и перспективы развития школы на шести дискуссионных площадках.

Темой одной из них стала проблема предпрофильного и профильного обучения и профориентационной работы в девятых, десятых и одиннадцатых классах. В ходе работы этой площадки Андрей Сергеевич и Нелли Семеновна рассказали родителям  о важности  выбора направления дальнейшей профессиональной деятельности их детьми и как следствие правильного выбора образовательного учреждения профессионального образования для обучения.

В беседе родителями было задано много вопросов о перечне специальностей, по которым ведет обучение Кондровский индустриально-педагогический колледж, условиям обучения, перспективам дальнейшего трудоустройства выпускников. Андрей Сергеевич подробно ответил на все вопросы и пригласил родителей, учителей и учащихся поучаствовать в большой Декаде открытых дверей, которая впервые пройдет в стенах колледжа с 12 по 22 марта 2013г. и покажет все направления деятельности учреждения.

После обсуждения, участниками конференции было принято коллегиальное решение о начале методической работы по организации предпрофильного и профильного обучения в выпускных классах школы при участии педагогических работников колледжа, а также продолжить работу по расширению направлений партнерских отношений между КСШ №1 и колледжем.

                                                                                                                                                                                                                        ПРЕСС-СЛУЖБА КИПК


Все Новости