Мужество. Отвага. Честь.

25.02.2013

22 марта 2013 года завершился третий этап длительной образовательной игры «Мы Россияне», который организаторы назвали «Мужество. Отвага. Честь».
 
В ходе третьего этапа работники и обучающиеся колледжа много сделали: исследовали множество исторических материалов, проработали документы и артефакты исторического прошлого.

Завершающим мероприятием этапа стала военно-спортивная игра, посвященная Дню Защитника Отечества.

Первой частью игры стал торжественный «Парад» студенческих групп и построение в спортивном зале колледжа. Группы по очереди представляли разные рода войск: их форму, эмблему, традиции, историю. А «домашнее» задание по воссозданию и презентации формы выбранного рода войск оказалось наиболее интересным как юношам, так и девушкам. В ходе докладов групп участниками были представлены костюмы военных людей как современных, так и исторические родов войск.
Праздничный «Парад» завершали студентки первого курса педагогического отделения. Будущие воспитатели не только ярко представили костюм танкиста, но и все вместе исполнили песню "Катюша", а за ними запел и весь зал.

Вторая часть игры проходила во дворе колледжа. Военно-спортивная эстафета состояла из разных испытаний: катание на санках, метание гранат, «разминирование», городки, хоккей на льду - все это так захватило ребят, что крепкий мороз совсем не чувствовался.
Игра получилась веселой и задорной.

Третий этап ДОИ «Мы Россияне» завершился, и коллектив колледжа приступил к реализации заключительного этапа "Все работы хороши", который имеет профессиональную и профориентационную направленность.

                                                                                                                                                 Пресс-служба КИПК


Все Новости